
Удобрение Келькат Марганец / Kelkat Manganese 1 кг Витера Atlantica Agricola Испания
- Нет в наличии
- Код: 7281
908 ₴
- +380 (50) 479-68-57
Удобрение Келькат Марганец / Kelkat Manganese 1 кг Витера Atlantica Agricola Испания
Келькат Марганец EDTA удобрение с высоким содержанием марганца, хелатированного EDTA
- Диапазон стабильности рН 3-11
- Химический состав, %
· Марганец (Mn EDTA) …….. 13%
· EDTA – этилен-диамин-тетрауксусная кислота
· рН 6-7
- Упаковка: 1 кг
Обеспечивает быстрое восстановление культур при проявлении симптомов дефицита марганца.
Марганец, хелатированный EDTA, хорошо растворяется в воде и отличается высокой эффективностью при использовании в широком диапазоне рН (3-11).
При проведении внекорневых подкормок легко абсорбируется через кутикулу и включается в ферментативные системы растений, участвующих в синтезе лигнина, аминокислот и хлорофилла.
При корневом внесении - быстро поглощается корневой системой растений и является эффективным даже на почвах с высоким рН.
Рекомендуется применять при проявлении симптомов дефицита марганца, а также на ранних этапах развития и в период формирования репродуктивных органов.
Способ применения и нормы расхода
|
Культура |
Плодово-ягодные |
Овощные |
Гидропоника |
Полевые |
Декоративные |
|
Корневое питание (фертигация) |
2-4 кг/га |
1-3 кг/га |
0,5-1 кг/ 1000 л воды |
|
2-4 кг/га |
|
Внекорневое питание |
0,1-0,2кг /100л воды |
0,1-0,2кг/ 100л води |
|
0,3-0,6кг/га |
0,1-0,2кг /100л воды |
Совместимость: Комбинируется в одном растворе с большинством СВР и минеральными удобрениями. При приготовлении баковых смесей рекомендуется проводить тест на совместимость препаратов.
Преимущества Kelcat:
- Келькаты высокоэффективные мелкокристаллические микроудобрения, изготовленные на хелантной основе для внекорневого питания, фертигации и гидропоники.
- Качественное сырье.
- Полностью водорастворимые.
- Высокое содержание питательных веществ.
- Высокий коэффициент усвоения микроэлементов – 80-90%.
- Стабильные в широком диапазоне рН – предотвращают образование нерастворимых соединений.
- Эффективны даже на почвах с высоким рН и ограниченной биодоступностью микроэлементов (Fe,Zn,Mn,Cu).
- Хорошо смешиваются с удобрениями и СВР.
- Являются безопасными в использовании – медленно высвобождают ионы металлов и обеспечивают растения непрерывным поступлением микроэлементов, не достигая токсичных концентраций.
- Экономически выгодны – по сравнению с кристаллическими солями (при одинаковой молярной концентрации питательных веществ) требуется меньшая норма хелатных удобрений.
Технология и качество хелатирования микроэлементов обеспечивает 100% инкапсулирование ионов металлов:
- Хелатированные микроэлементы с отрицательным или нейтральным зарядом легко проникают через отрицательно заряженные поры и быстро включаются в биохимические процессы культур.
- Широкий диапазон стабильности рН позволяет использовать микроэлементы указаний рН оптимальных для усвоения культурами.
- При использовании в системах фертигации высокий уровень хелатирования предотвращает окисление элементов питания, способствует регулированию уровня рН ризосферы, что обеспечивает мощное развитие корневой системы, усвоение почвенной пищи.
Физико-химические свойства удобрений линейки «Келькат»
|
Удобрение |
Химический состав, % |
Диапазон стабильности рН |
|||||
|
Fe
|
Mn |
Zn |
B |
Cu |
Mo |
|
|
|
Келькат Железо EDDHA** |
6
|
|
|
|
|
|
2-11 |
|
Келькат Марганец EDTA* |
|
13
|
|
|
|
|
3-11 |
|
Келькат Цинк EDTA |
|
|
15 |
|
|
|
3-12 |
|
Келькат Бор |
|
|
|
21 |
|
|
1-14 |
|
Келькат Микс EDTA |
8,1 |
3,5 |
0,6 |
0,95 |
0,3 |
0,3 |
1-7
|
|
** EDDHA – этилен-диамин (2-гидроксифенил) диуксусная кислота |
|||||||
|
*EDTA – этилен-диамин-тетрауксусная кислота |
|||||||
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Atlantica Agricola |
| Страна производитель | Испания |
- Цена: 908 ₴

