
Прилипатель Бустер 5 л Alfa Smart Agro Альфа Смарт Агро Украина
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 9032
1 500 ₴
Показать оптовые цены- +380 (50) 479-68-57
Прилипатель Бустер 5 л Alfa Smart Agro Альфа Смарт Агро Украина
Характеристики:
- Нонилфенол-пропиловый эфир, 980 г/л .
- Препаративная форма: Растворимый концентрат.
- Назначение: Поверхностно-активное вещество (ПАР) для улучшения покрытия, содержания и проникновения рабочих растворов пестицидов.
- Тара: 5 л.
Преимущества
- Снижение поверхностного натяжения рабочего раствора.
- Повышение проникающей способности гербицидов и эффективность их действия.
- Уменьшение количества мелких капель и их снос ветром.
- Обеспечение высокой стабильности рабочего раствора пестицидов.
Механизм действия
ПАР Бустер снижает поверхностное натяжение рабочего раствора пестицидов, вследствие чего капли рабочего раствора меньше скатываются с листьев, хорошо на них удерживаются и лучше растекаются по их поверхности. Общая площадь покрытия листьев рабочим раствором растет. ПАР Бустер повышает степень проникновения действующего вещества в листья (помогает действующему веществу пестицида гораздо быстрее преодолевать барьер в виде эпикутикулярных волосков или чрезмерного опушения на поверхности листьев).
Свойства
Совместим в баковых смесях с большинством пестицидов, однако перед приготовлением баковой смеси необходимо провести пробное смешивание. Баковую смесь желательно использовать сразу после приготовления. Стабилен в широком спектре температур и pH сред. Применяется с гербицидами Рамзес, Альфа-Маис, Альфа-Стар, Альфа-Стар-Дуо, Триатлон, Хаммер, Мистард
Общие рекомендации
Для приготовления рабочего раствора необходимое количество пестицида при включенном режиме смешивания залить в заполненный на 1/2-2/3 бак опрыскивателя. Через 15 минут добавить ПАР Бустер и долить водой до полного объема бака. Особенно рекомендуется для применения с гербицидами в засушливых условиях, когда на поле есть только среднечувствительные сорняки, находящиеся в переросшем или стрессовом состоянии.
Норма расхода рабочей жидкости
ПАР Бустер применяется в норме 50 мл на 100 л воды при норме расхода рабочей жидкости 200-300 л/га. При обработке с меньшим объемом нужно использовать не менее 100 мл ПАР Бустер на 1 га. В засушливых и жарких условиях рекомендуется увеличить норму ПАР Бустер до 150 мл/га и увеличить норму излива рабочего раствора.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ALFA Smart Agro |
| Страна производитель | Украина |
| Химический состав | Неорганические |
| Упаковка | Пластиковая тара |
| Объем | 5 л |
- Цена: 1 500 ₴


